DIRECTORIO

Dr. Gustavo Delgado Lechuga

Vice-rector


  • Ext. 134

  • gdelgado@ucg.edu.mx

Lic. Erika Joselin Romero López

Asistente de rectoría


  • Ext. 101

  • eromero@ucg.edu.mx

Lic. Ana Rosa Salcedo Jaquez

Jefe Control Escolar


  • Ext. 107

  • cescolar2@ucg.edu.mx

Lic. Mariana Padilla López

Caja General


  • Ext. 112

  • caja@ucg.edu.mx

Lic. Ignacio Angúlo Jáuregui

Director Creativo


  • Ext. 118

  • dn.ignacio@ucg.edu.mx

Lic. Sandra Elizabeth González de Alba

Directora Académica de Bachillerato


  • Ext. 158

  • s.gonzalez@ucg.edu.mx

Dr. Osvaldo Araujo Ramírez

Director de Medicina


  • Ext. 148

  • oaraujo@ucg.edu.mx

Dra. Laura Margarita Zárate Calderón

Directora de Odontología


  • Ext. 116

  • dra.zarate@ucg.edu.mx

Lic. Miguel Ángel Hernández Villalobos

Director de Bachillerato


  • Ext. 137

  • mhernadez@ucg.edu.mx

Lic. Elsa Velázquez Martínez

Biblioteca


  • Ext. 111

  • biblioteca@ucg.edu.mx

Lic. Edgar Javier Torres Carvajal

Encargado de Cabina


  • Ext. 140

  • jtorres@ucg.edu.mx

Lic. Mariana Otilia Miranda Martinez

Clínica Kinesiología


  • Ext. 142

  • mmiranda@ucg.edu.mx

Dr. Armando Escobedo

Clínica Odontología


  • Ext. 146

  • clinica@ucg.edu.mx

Dra. Kunty Bravo Valencia

Clínica Veterinaria


  • Ext. 153

  • kbravo@ucg.edu.mx

Dr. Jonathan Muñoz Alvarez

Clínica Infantil Odontología


  • Ext. 147

  • jmunoz@ucg.edu.mx

Chef. Felipe Alejandro Segura Ledesma

Coordinador de Gastronomía


  • Ext. 109

  • fasegura@ucg.edu.mx

Dra. Paola Lizette Ruiz Gutiérrez

Coordinadora de Posgrados Odontología


  • Ext. 143

  • dra.ruiz@ucg.edu.mx

Arq. Marco Antonio Quirarte Perez

Coordinador Arquitectura e Ingenierías


  • Ext. 169

  • mquirarte@ucg.edu.mx

Klgo. Pedro Ponce Mondaca

Coordinador de Kinesiología


  • Ext. 145

  • pponce@ucg.edu.mx

Dra. Liliana Carrión Padilla

Coordinadora Veterinaria


  • Ext. 165

  • lcarrion@ucg.edu.mx

Lic. Hector Francisco Rizo Guizar

Coordinador de Deportes


  • Ext. 121

  • hrizo@ucg.edu.mx

Lic. Eduardo Armando Arrañaga Castrejón

Coordinador de Nutrición


  • Ext. 151

  • earranaga@ucg.edu.mx

Dr. Manuel Gustavo Zepeda Gómez

Coordinador de Psicología


  • Ext. 130

  • mzepeda@ucg.edu.mx

Lic. Daniela Torres Rivera

Coordinadora Económico Administrativas e Ingenierías


  • Ext. 123

  • dtorres@ucg.edu.mx

LCP. Briza Karina Gutiérrez Gaviño

Jefe de Departamento de Contabilidad


  • Ext. 103

Lic. Susana López Gutiérrez

Auxiliar Contable


  • Ext. 139

Ing. Josue Emilio Galván Hernández

Director De Tecnologías De Información


  • Ext. 122

  • jgalvan@ucg.edu.mx

Ing. Iván Ortega Felix

Redes y Soporte Tecnologías De Información


  • Ext. 122

  • iortega@ucg.edu.mx

Lic. Maria Elizabet Gutierrez Murgia

Becas y prácticas profesionales


  • Ext. 104

  • mgutierrez@ucg.edu.mx

Lic. Karina Avilez Garcia

Sala de Maestros


  • Ext. 115

  • salademaestros@ucg.edu.mx

CONTACTO
+52 (33) 3682 0550
Sin costo 01 800 008 2435
Av. Del Bajío No. 5901
Col. Del Bajío, Zapopan, Jalisco