DIRECTORIO

Mtro. Jorge Eduardo Rodriguez Salazar

Rector


  • Ext. 134

  • erodriguez@ucg.edu.mx

Lic. Liliana Hernández Mendoza

Recepción General


  • Ext. 0

  • recepcion@ucg.edu.mx

Cont. Erika Joselin Romero Lopez

Asistente de Rectoría


  • Ext. 101

  • eromero@ucg.edu.mx

Lic Isis Paola Romero lopez

Asistente de Rectoria


  • Ext. 101

  • iromero@ucg.edu.mx

Lic. Elsa Velazquez Martinez

Biblioteca


  • Ext. 111

  • biblioteca@ucg.edu.mx

Lic. Susana López Gutierrez

Auxiliar Contable


  • Ext. 139

  • susana.lopez@ucg.edu.mx

Lic. Mariana Padilla López

Caja general


  • Ext. 112

  • caja@ucg.edu.mx

Lic. Nancy Salazar

Cobranza


  • Ext. 104

  • nsalazar@ucg.edu.mx

Lic.Andrea Martinez

Dirección Mercadotécnia


  • Ext. 105

  • amartinez@ucg.edu.mx

Lic. Karina Cruz Bañuelos

Community Manager


  • Ext. 154

  • kcruz@ucg.edu.mx

Lic. Ignacio Angúlo Jáuregui

Diseñador


  • Ext. 118

  • dn.ignacio@ucg.edu.mx

Lic. Juan josé Jauregui Comparam

Gerente de Ventas y Mercadotecia


  • Ext. 144

  • jjauregui@ucg.edu.mx

Lic. Jesus Alejandro Lizarraga Romo

Promotor Local


  • Ext. 114

  • jlizarraga@ucg.edu.mx

Ing. Martin Alejandro Parra Nuñez

Promotor


  • Ext. 189

  • mparra@ucg.edu.mx

Lic. Santos Gonzalez Aguilar

Asesor Educativo Maestrías y Dip.


  • Ext. 182

  • sgonzalez@ucg.edu.mx

Lic. Pedro Emmanuel Carrillo Alvarez

Asesor Educativo


  • Ext. 157

  • pcarrillo@ucg.edu.mx

Lic. Ginna Garcia Morgan

Asesor Educativo


  • Ext. 127

  • ggarcia@ucg.edu.mx

Lic. Daniel Mendívil Valenzuela

Asesor Educativo


  • Ext. 161

  • daniel.mendivil@ucg.edu.mx

Lic. Marlen Rivas Melano

Asesor Educativo


  • Ext. 124

  • marlen.rivas@ucg.edu.mx

Lic. Maria Elizabet Gutierrez Murgia

Becas y prácticas profesionales


  • Ext. 133

  • mgutierrez@ucg.edu.mx

Lic. Kenya Jimenez Calderón

Planes y programas


  • Ext. 178

  • planesyprogramas@ucg.edu.mx

Lic. Elsa Maria Jimenez Valderrama

Dirección Control Escolar


  • Ext. 155

  • ejimenez@ucg.edu.mx

Lic. Monica Patricia Zaragoza Navarro

Control Escolar


  • Ext. 107

  • cescolar@ucg.edu.mx

Lic. Luis Manuel Perez Sánchez

Control Escolar


  • Ext. 107

  • cescolar4@ucg.edu.mx

Lic. Vanessa Loza Gonzalez

Control Escolar


  • Ext. 107

  • ploza@ucg.edu.mx

Lic. Diego Mejia Navarro

Encargado de Cabina


  • Ext. 140

  • dmejia@ucg.edu.mx

Lic. Alejandro Puga Gomez

Encargado almacen


  • Ext. 109

  • apuga@ucg.edu.mx

Ing. Josue Emilio Galván

Encargado TI


  • Ext. 122

  • jgalvan@ucg.edu.mx

Ing. Ivan Ortega Felix

Redes/soporte TI


  • Ext. 122

  • iortega@ucg.edu.mx

Ing. Gustavo Orozco

Programador Sistemas


  • Ext. 122

  • gorozco@ucg.edu.mx

Lic. Lourdes Guadalupe Escoto Villalobos

Dirección Académica


  • Ext. 164

  • dacademica@ucg.edu.mx

Lic. Daniela Torres Rivera

Coordinador Licenciaturas Eco. Admin.


  • Ext. 123

  • dtorres@ucg.edu.mx

Chef. Felipe Alejandro Segura Ledesma

Coordinador de gastronomía y nutrición


  • Ext. 109

  • fasegura@ucg.edu.mx

Dr. Manuel Gustavo Zepeda Gomez

Coordinador Psicología


  • Ext. 164

  • mzepeda@ucg.edu.mx

Klgo.Pedro Ponce Mondaca

Coordinador kinesiología


  • Ext. 145

  • pponce@ucg.edu.mx

Lic. Carlos Fidencio Casillas Nuño

Coordinador Licenciaturas S.E.


  • Ext. 151

  • ccasillas@ucg.edu.mx

Arq. Marco Antonio Quirarte

Coordinador Arquitectura e Ingenierias


  • Ext. 225

  • mquirarte@ucg.edu.mx

Dr.Osvaldo Araujo Ramirez

Dirección Medicina


  • Ext. 148

  • oaraujo@ucg.edu.mx

Dr. Alfonso Gafford Soto

Subdirector Medicina


  • Ext. 149

  • agafford@ucg.edu.mx

Lic. Verónica Alejandra Ordorica Rosales

Asistente de Medicina


  • Ext. 171

  • medicina@ucg.edu.mx

Dr. Abdel Kerim Raffoul Orozco

Docente Tiempo Completo Medicina


  • Ext. 156

  • araffoul@ucg.edu.mx

Dra.Alina Davalos Verduzco

Coordinadora Campos Clinicos


  • Ext. 130

  • adavalos@ucg.edu.mx

Lic. Miguel Ángel Hernández Villalobos

Dirección Bachillerato


  • Ext. 137

  • m.hernandez@ucg.edu.mx

Lic. Sandra Elizabeth González de Alba

Dirección académica Bachillerato


  • Ext. 158

  • s.gonzalez@ucg.edu.mx

Lic. Marco Arturo López Cervantes

Prefecto Bachillerato


  • Ext. 137

  • mlopez@ucg.edu.mx

Dra. Liliana Carrion Padilla

Coordinador Veterinaria


  • Ext. 165

  • lcarrion@ucg.edu.mx

Lic. Maria Eugenia Crockwell Islas

Coordinador Asistente Veterinaria


  • Ext. 165

  • mcrockwell@ucg.edu.mx

Lic. Erika Sosa Licona

Recepción Clínica Veterinaria


  • Ext. 153

  • esosa@ucg.edu.mx

Dra. Kunty Bravo Valencia

Encargado clínica Veterinaria


  • Ext. 153

  • kbravo@ucg.edu.mx

Lic. Mariana Otilia Miranda Martinez

Caja Clínica kinesiología


  • Ext. 142

  • mmiranda@ucg.edu.mx

Dra. Nadia Patricia Wong Arriaga

Caja Clínica Odontología


  • Ext. 160

  • cajaodonto@ucg.edu.mx

Lic. Fabiola Margarita Martinez Rodriguez

Recepcionista odontología


  • Ext. 129

  • odontologia@ucg.edu.mx

Dra. Maria Fernanda Gutierrez Rojo

Coordinadora de Maestrías y Diplomados


  • Ext. 143

  • fgutierrez@ucg.edu.mx

Dra. Laura Margarita Zárate Calderón

Dirección Odontología


  • Ext. 116

  • dra.zarate@ucg.edu.mx

Dr. Jonathan Muñoz Alvarez

Clínica Infantil Odontología


  • Ext. 147

  • jmunoz@ucg.edu.mx

Dr. Armando Escobedo Conde

Clínica Odontología


  • Ext. 146

  • clinica@ucg.edu.mx

Dra. Nesly Mojarra Robles

Coordinador Almacen Odontología


  • Ext. 146

  • nmojarra@ucg.edu.mx

Dra. Nadia Patricia Wong Arriaga

Caja Clínica Odontología


  • Ext. 160

  • cajaodonto@ucg.edu.mx

Lic. Alejandra Del Carmen Castillo Iñiguez

Telemarketing


  • Ext. 108

  • acastillo@ucg.edu.mx

Lic. Francisco Javier Garcia Perez

Telemarketing


  • Ext. 185

  • fgarcia@ucg.edu.mx

Lic. Ana Paola Flores Ramírez

Telemarketing


  • Ext. 188

  • aflores@ucg.edu.mx

Lic. Alondra Teresa Vera Navarrete

Telemarketing


  • Ext. 187

  • avera@ucg.edu.mx

Lic. Karina Avilez Garcia

Sala de Maestros


  • Ext. 115

  • salademaestros@ucg.edu.mx

Lic. Hector Rizo Garza

Coordinador deportes


  • Ext. 121

  • hrizo@ucg.edu.mx

CONTACTO
+52 (33) 3682 0550
Sin costo 01 800 008 2435
Av. Del Bajío No. 5901
Col. Del Bajío, Zapopan, Jalisco